Прислали повестку в соцсети, стоит ли ехать?

В соответствии с Федеральным законом №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны 30 ноября 2015 года к 9.00 лично прибыть на призывной пункт Колпинского района Санкт-Петербурга (г. Колпино, ул. Культуры, д. 8, каб. №51).

В противном случае в полицию будет направлено письменное обращение с ходатайством о проведении в отношении Вас розыскных мероприятий, которые будут проводиться на территории всего Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По факту Вашего уклонения от призыва на военную службу в прокуратуру района будет направлено ходатайство о возбуждении в отношении Вас уголовного дела и привлечении Вас к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 328, п. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сведения о Вашем оповещении в социальной сети «ВКонтакте» 26.11.2015. приобщены к Вашему личному делу призывника.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! Повестка должна придти на домашний адрес. Можно было сказать что Вас разыгрывают, Но если Вы упорно скрываетесь и не являетесь по повесткам, уже неоднократно, то через социальные сети пытаются привлечь Ваше внимание. И розыскные мероприятия при Вашем неоднократном нарушении по неявке по повесткам, могут быть в отношении Вас предприняты с условием возбуждения уголовного дела по перечисленным преступлениям