8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали повестку в соцсети, стоит ли ехать?

В соответствии с Федеральным законом №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны 30 ноября 2015 года к 9.00 лично прибыть на призывной пункт Колпинского района Санкт-Петербурга (г. Колпино, ул. Культуры, д. 8, каб. №51).

В противном случае в полицию будет направлено письменное обращение с ходатайством о проведении в отношении Вас розыскных мероприятий, которые будут проводиться на территории всего Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По факту Вашего уклонения от призыва на военную службу в прокуратуру района будет направлено ходатайство о возбуждении в отношении Вас уголовного дела и привлечении Вас к уголовной ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 328, п. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сведения о Вашем оповещении в социальной сети «ВКонтакте» 26.11.2015. приобщены к Вашему личному делу призывника.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Лада Майсурадзе
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! Повестка должна придти на домашний адрес. Можно было сказать что Вас разыгрывают, Но если Вы упорно скрываетесь и не являетесь по повесткам, уже неоднократно, то через социальные сети пытаются привлечь Ваше внимание. И розыскные мероприятия при Вашем неоднократном нарушении по неявке по повесткам, могут быть в отношении Вас предприняты с условием возбуждения уголовного дела по перечисленным преступлениям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017