Какое наказание за выстрел в голову из травматического пистолета?

Здравствуйте, я хотела бы узнать какое наказание светит человеку стрелявшего из травматического пистолета целясь в голову, а потерпевший успел закрыть голову рукой и пуля попала в руку

, Екатерина, п. Красково
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Для верной квалификации действий стрелявшего нужно выяснить важные моменты: с какого расстояния был выстрел? каков мотив выстрела? каковы последствия воздействия на руку? каковы характеристики травматического оружия?

Екатерина
Клиент, п. Красково

расстояние было меньше 2х метров, мой муж защищался от брата родного( стрелявшего) и его жены, они пытались зажать его дверьми, затем брат ударил рукояткой травматического пистолета по левой щеке от чего место удара вспухло и имеется небольшой разрыв мягкой ткани, на руке в районе запястья имеется небольшой кровоподтек, отпечаток самой гильзы и о этого рука опухшая и не может поворачиваться. усиленный макаров

советую Вам как можно раньше обратиться в полицию с заявлением. Там Вам должны дать направление на освидетельствование в травматологию, в которой необходимо зафиксировать полученные раны. в зависимости от тяжести действия брата мужа будут квалифицированы. При большом желании действия брата мужа квалифицировать вплоть до покушения на нанесение тяжкого вреда здоровью ст. 111 УК РФ. (так как при попадании пули в голову возможны тяжкие последствия).