Как правильно написать отказ в возврате носков?

Покупатель принёс возврат

При покупки по акции покупатель купил обувь и носки и хочет вернуть и то и другое. Обувь ему вернули а носки нет как правильно написать отказ

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Покупатель принёс возврат
Александр
Обувь ему вернули а носки нет как правильно написать отказ
Александр

обмен или возврат чулочно-носочных товаров не возможен в силу ст.25 ЗоЗПП и Перечня (утв. ПП №55)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые,изделия чулочно-носочные)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}