8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться смягчения наказания осужденному по ст. 228 ч. 2 в кассационной инстанции?

Моего гражданского мужа осудили по статье 228 часть 2 на 3 года общего режима.был изъят амфетамин 140,09 гр) .

Могу ли я рассчитывать на смягчение в касационной инстанции, ввиду большого количества смягчающих обстоятельств( двое малолетних детей, больная мать на иждивении, ранее не судим, болеет астмой тяжёлой формы и тд) ??? Могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Дарья, г. Москва
Заур Иранпур
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 401.1 УПК Рф СУД кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе, представлению законность приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу.

Перечень смягчающих обстоятельств предусмотрен статьей 61 УК РФ, при этом данный перечень не является исчерпывающим.

Таким образом, если Вы полагаете, что судами первой и инстанции не были приняты во внимание обстоятельства, которые могли смягчить наказание, то есть смысл подать кассационную жалобу.

Согласно ст.401.2, ч.1 УПК РФ вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

0
1
0
1
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день, Дарья!
Если считаете, что имеются смягчающие обстоятельства, которые не были рассмотренны в суде первой инстанции то конечно можете.
По крайней мере, хуже если подадите кассационную жалобу не будет т.к. ч.4 ст. 359 УПК РФ говорит о том, что положение осужденного ухудшится не может.
Решение может измениться только в положительную сторону.
С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law Group

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017