Как заставить владельца автомобиля платить штрафы?

Здравствуйте! На моего папу оформили грузовой автомобиль его бывший работодатель. Сейчас он не не имеет никакого отношения к автомобилю. На него приходят огромные штрафы, а настоящий владелец не спешит их выплачивать, хотя уже звонили приставы. Что можно сделать?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На моего папу оформили грузовой автомобиль его бывший работодатель. Сейчас он не не имеет никакого отношения к автомобилю. На него приходят огромные штрафы, а настоящий владелец не спешит их выплачивать, хотя уже звонили приставы. Что можно сделать?
Анна

Анна, то есть на вашего отца уже кто то подал в суд, есть решение суда и заведено исполнительное производство? Если это так, то ему нужно подавать встречный иск в суд и как то доказывать, что он не имеет отношение к оформленному на НЕГО автомобилю. А за что штрафы то ?

Анна
Клиент, г. Москва

на этом грузовом автомобиле работают другие водители, а штрафы за превышение скорости и .т.п. Их уже накопилось прилично - 100 с лишним тысяч. Звонили из службы судебных приставов по поводу оплаты. А его работодатель не особо чешется платить. И что мы можем сделать?