Как отказаться от посылки наложенным платежом, если она уже доставлена в почтовое отделение?

подскажите пожалуйста,как правильно отказаться от посылки наложенным платежом,если она уже доставлена в почтовое отделение.

Уточнение от клиента

что за ссылка на п2 ст406 ГК РФ на которую ссылается продавец и угрожает ,что буду оплачивать судебные издержки?спасибо.

Уточнение от клиента

нужно ли мне оплачивать почтовые расходы связанные с доставкой и отправкой посылки?

, Любовь Анатольевна, г. Саратов
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы можете её просто не получать, по истечению определённого времени посылка будет отправлена обратно.

Для подтверждения отказа можете сделать соответствующую отметку в извещении о доставке.

Это статья 406 предусматривает ответственность за просрочку оплаты товара.

Однако, согласно ст. 26.1ФЗ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от покупки в любой момент до того, как получите товар.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
посылку можете не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена