Учитывается ли электронное уведомление о нарушении ПДД при отсчете срока на обжалование?

Здравствуйте. Получил сегодня уведомление о том, что нарушил пдд, нарушение засняла камера. Уведомление пришло на портал гос. услуг http://www.gosuslugi.ru/. Весь вопрос в том считается ли это уведомление полученным мной и начали ли идти 10 дней на обжалование, или 10 дней на обжалование пойдут с даты получения бумажного письма?

, Константин, г. Челябинск
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Константин!

считается ли это уведомление полученным мной и начали ли идти 10 дней на обжалование, или 10 дней на обжалование пойдут с даты получения бумажного письма?

10-дневный срок для обжалования Постановления начинает течь с момента когда вы получили именно Постановление о привлечении к ответственности в письменной форме, а не с момента уведомления Вас об этом в электронном формате.

см. Статья 30.3 КОАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.