8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права дочери на квартиру матери, в которой она прописана с ребенком?

Здравствуйте, у меня ситуация следующая:мы проживаем в квартире у матери жены,т.е я (муж) ,моя жена (ее дочь) и наш сын 1,1 года.Жена с ребенком прописаны в этой квартире у меня другая прописка.После рождения ребенка у нас очень испортились отношения с ее матерью т.к она все время сует свой нос в воспитание ребенка с чем мы не всегда согласны,постоянно указывает что и как мы должны делать,как кормить,когда спать и т.д.Мы ей просто отвечаем не лезьте в нашу жизнь,нам самим 32 года и ничего плохого своему ребенку мы не делам.Она постоянно называет дочь что она не мать,плохая мать,я также плохой отец,все мы делаем не так по ее.В последнее время ситуация обострилась хуже некуда,теща постоянно ее провоцирует,обзывает,один раз даже кинулась с кулаками на дочь,не остановил даже внук рядом был,всех своих родственников тоже настроила против нас что мы плохие родители,а теперь и выгоняет из квартиры нас.Хотелось бы узнать имеет ли она на это право и какие права на квартиру у дочери,она там прописана,теща говорит что она единственный собственник,из документов у нее ордер и договор купли-продажи,квартиру она не приватизировала?

Показать полностью
, олег, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Олег! Если квартира не приватизирована, то у Вашей супруги и сына имеется право на участие в приватизации. Однако, Вы упомянули договор купли-продажи. Это опечатка?

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

Мать говорит что она одна собственник,когда попросили показать документы она сказала что у нее есть ордер на квартиру и договор купли продажи и все,больше никаких документов,я их и сам видел.

В том случае, если свекровь является все-таки собственником квартиры, вопрос будет стоять немного сложнее. Снять с регистрации свою дочь и, тем более, несовершеннолетнего внука, являющихся членами ее семьи, в одностороннем порядке она не сможет. Что касается права собственности Ваших близких, необходимо изучать ситуацию очно, с изучением документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017