Каковы права дочери на квартиру матери, в которой она прописана с ребенком?

Здравствуйте, у меня ситуация следующая:мы проживаем в квартире у матери жены,т.е я (муж) ,моя жена (ее дочь) и наш сын 1,1 года.Жена с ребенком прописаны в этой квартире у меня другая прописка.После рождения ребенка у нас очень испортились отношения с ее матерью т.к она все время сует свой нос в воспитание ребенка с чем мы не всегда согласны,постоянно указывает что и как мы должны делать,как кормить,когда спать и т.д.Мы ей просто отвечаем не лезьте в нашу жизнь,нам самим 32 года и ничего плохого своему ребенку мы не делам.Она постоянно называет дочь что она не мать,плохая мать,я также плохой отец,все мы делаем не так по ее.В последнее время ситуация обострилась хуже некуда,теща постоянно ее провоцирует,обзывает,один раз даже кинулась с кулаками на дочь,не остановил даже внук рядом был,всех своих родственников тоже настроила против нас что мы плохие родители,а теперь и выгоняет из квартиры нас.Хотелось бы узнать имеет ли она на это право и какие права на квартиру у дочери,она там прописана,теща говорит что она единственный собственник,из документов у нее ордер и договор купли-продажи,квартиру она не приватизировала?

, олег, г. Москва
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Олег! Если квартира не приватизирована, то у Вашей супруги и сына имеется право на участие в приватизации. Однако, Вы упомянули договор купли-продажи. Это опечатка?

олег
Клиент, г. Москва

Мать говорит что она одна собственник,когда попросили показать документы она сказала что у нее есть ордер на квартиру и договор купли продажи и все,больше никаких документов,я их и сам видел.

В том случае, если свекровь является все-таки собственником квартиры, вопрос будет стоять немного сложнее. Снять с регистрации свою дочь и, тем более, несовершеннолетнего внука, являющихся членами ее семьи, в одностороннем порядке она не сможет. Что касается права собственности Ваших близких, необходимо изучать ситуацию очно, с изучением документов.