Можно ли через суд взыскать компенсацию за ущерб с физ лица по ст. 167 УК?

На мой припаркованный автомобиль из соседнего подъезда кинули бутылки, чем повредили а/м. На улице мужчина сообщил, что бутылки бросала из окна его жена. Мной было написано заявление в полицию, на которое ответили отказом в возбуждении дела по ст. 167 УК. Т.к. в ходе проверки не получено данных, указывающих на умышленные действия со стороны соседки. Также в постановлении указано, что соседка была задержана сотрудниками полиции, вела себя неадекватно и её отправили в психдиспанцер.

Вопрос: есть ли шанс получить в суде решение о компенсации ущерба? Оценка ущерба есть.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Т.к. в ходе проверки не получено данных, указывающих на умышленные действия со стороны соседки. Также в постановлении указано, что соседка была задержана сотрудниками полиции, вела себя неадекватно и её отправили в психдиспанцер. Вопрос: есть ли шанс получить в суде решение о компенсации ущерба?
Дмитрий

Я считаю, что в гражданско -правовом порядке вы можете получить компенсацию за ущерб причиненный вашему имущество.Если не с самой соседки, если ее признают недееспособной то с ее опекуна