Какова процедура установления платёжеспособности?

Здравствуйте! Я подал в суд на уменьшение размера алиментов в связи с нестабильной заработной платой. Работаю официально, но гарантированный оклад 11 т.р. Все документы, подтверждающие это, были переданы в суд. Иск был отклонён, но я планирую подать апелляцию. Какова процедура установления моей платёжеспособности? Говорят, что на адрес моего проживания могут прийти приставы. Так ли это? Обязан ли я разглашать адрес своего фактического проживания в суде? Временная регистрация у меня в квартире матери ребёнка, а проживаю я у друзей. Заранее спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Работаю официально, но гарантированный оклад 11 т.р. Все документы, подтверждающие это, были переданы в суд. Иск был отклонён, но я планирую подать апелляцию. Какова процедура установления моей платёжеспособности?
Александр

Если вы здоровый и работоспособный человек, не пенсионного возраста, то суд при назначении алиментов может исходить из того, что вы должны зарабатывать среднюю зарплату установленную в вашем регионе.Так примерно.Вам же следует в апелляции доказать, что для вас это нереально

Обязан ли я разглашать адрес своего фактического проживания в суде?
Александр

Если суд задаст этот вопрос- обязаны, так как не имеете право вводить его в заблуждение.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Средней з/п в нашем регионе значится 38329 руб. По факту же я не знаю ни одного человека, кто зарабатывал бы з/п, равную этой цифре. Тем более, без высшего образования. Я всю жизнь работаю художником-реставратором, и у меня еще не самая низкая з/п в этой сфере. Каким образом это можно доказать, если справка 2НДФЛ для суда не является доказательством?