Как правильно составить заявление для перерасчета процентов задолженности по кредиту?

Как правильно составить заявление для перерасчёта процентов задолженности по кредиту? Что туда нужно указывать? И когда его писать после платежа или до оплаты последнего платежа?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анжелика! Уточните, пожалуйста, о каком перерасчёте процентов идёт речь? Перерасчёт в связи досрочным погашением части кредита или вы говорите о реструктуризации задолженности?