Какую форму организации лучше выбрать для деятельности архитектора?

Здравствуйте! У меня есть знакомый он по специальности архитектор. Решил попробовать работать сам на себя на дому через интернет пока что в дальнейшем уже снять помещение в аренду. Что лучше ему открыть ООО или ИП? Подскажите пожалуйста

, Мария, г. Тамбов
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -ооо надежней в том плане что по долгам отвечает деньгами уставного капитала- 10 т.р а ип отвечаетвсем своим имуществом по долгам ..

Мария
Клиент, г. Тамбов

Скажите пожалуйста в каких законах более подробнее можно узнать ответ на мой вопрос касаемо ООО?