Могу ли я подать в суд, если мне отказываются вернуть деньги, переведенные мошеннику?

Я положил 7200р на счет qiwi, хозяин кошелька оказался мошенником, я позвонил в компанию Qiwi на что получил ответ "Мы ничем не можем вам помочь, договаривайтесь с владельцем кошелька сами" могу ли я подать в суд на компанию qiwi за то что они отказываются вернуть мои деньги? У меня сохранился чек об оплате

, Евгений, г. Москва
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Евгений, Киви, т.е. платежная система, банк, здесь ни при чем.

Вам нужно в суд подавать на мошенника либо заявление писать на него в полицию.

Евгений
Клиент, г. Москва

Дело в том что я знаю только номер телефона и электронную почту я думаю что этот номер был куплен в ближайшем переходе, как быть в такой ситуации? Все равно идти в полицию?

я знаю только номер телефона и электронную почту
Евгений

Только полиция тут и сможет помочь, ну, конечно, или частный детектив, но услуги детектива обойдутся дорого, зато это будет действенно, надежно. Результат работы МВД никто гарантировать не может.