Как получить земельный участок инвалиду 2 группы под строительство частного дома, куда обращаться?

куда обращаться в первую очередь инвалиду 2 группы на предаставление участка земли под строительство часного дома

, дмитрий, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.