Есть ли смысл подавать заявление о мошенничестве риелтеров, оказывающих информационные услуги?

Я заключила договор на оказание информационно-консультационного обслуживания с агенством недвижимости, на поиск мне определенной квартиры, цены и района и до определенного числа. При собеседование все было оговорено и мне давали устные гарантии, что все квартиры, фото и цены реальные, мне за 2 дня работы мне предоставили список из нескольких квартир, которая вообще ни одна не подходила под мое желание, цены выше в 2 раза, хозяева вообще не в курсе что с ними работают риэлторы, районы и состояние квартир вообще не соответсвовали моим желаниям, или вообще телефоны недействующие, когда я самрстоятельно подыскивала себе квартиры на сайтах авито, домофонд и т.п. я звонила по этим телефонам и попадала к агентам АН с которым заключила договор, они по телефонутговорили, что фото и цены реальные, предлагали подходить к ним и заключить договор с ними, затем сделали мне рассылку смс в котором указаня цена и район квартиры,ине соответствующие моей заявки, по телефонам, когда я начинала интересоваться квартирой, мне отвечали, все описано в объявоение и с риэлторами они не работают. Вообщем за 2 дня так потрепали мне нервы, что не 3 день я слегла. Мошеничество заключается в том, что они выставляют на авито нереальные предложения, берут оплату за свои услуги и не предоставляют их.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
они по телефонутговорили, что фото и цены реальные, предлагали подходить к ним и заключить договор с ними, затем сделали мне рассылку смс в котором указаня цена и район квартиры, ине соответствующие моей заявки, по телефонам, когда я начинала интересоваться квартирой, мне отвечали, все описано в объявоение и с риэлторами они не работают. Вообщем за 2 дня так потрепали мне нервы, что не 3 день я слегла. Мошеничество заключается в том, что они выставляют на авито нереальные предложения, берут оплату за свои услуги и не предоставляют их.
Елена

Елена, для начала необходимо расторгнуть договор и потребовать вернуть оплату, которую они от Вас получили. Закон «О защите право потребителей» такое право Вам дает. Другое дело, что исполнитель вправе потребовать оплаты расходов, которые уже были понесены. Но ему необходимо представить доказательства этих понесенных расходов. Заявление о расторжении договора готовьте в 2 экземплярах, на втором получайте отметку о принятии.