8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать заявление о мошенничестве риелтеров, оказывающих информационные услуги?

Я заключила договор на оказание информационно-консультационного обслуживания с агенством недвижимости, на поиск мне определенной квартиры, цены и района и до определенного числа. При собеседование все было оговорено и мне давали устные гарантии, что все квартиры, фото и цены реальные, мне за 2 дня работы мне предоставили список из нескольких квартир, которая вообще ни одна не подходила под мое желание, цены выше в 2 раза, хозяева вообще не в курсе что с ними работают риэлторы, районы и состояние квартир вообще не соответсвовали моим желаниям, или вообще телефоны недействующие, когда я самрстоятельно подыскивала себе квартиры на сайтах авито, домофонд и т.п. я звонила по этим телефонам и попадала к агентам АН с которым заключила договор, они по телефонутговорили, что фото и цены реальные, предлагали подходить к ним и заключить договор с ними, затем сделали мне рассылку смс в котором указаня цена и район квартиры,ине соответствующие моей заявки, по телефонам, когда я начинала интересоваться квартирой, мне отвечали, все описано в объявоение и с риэлторами они не работают. Вообщем за 2 дня так потрепали мне нервы, что не 3 день я слегла. Мошеничество заключается в том, что они выставляют на авито нереальные предложения, берут оплату за свои услуги и не предоставляют их.

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
они по телефонутговорили, что фото и цены реальные, предлагали подходить к ним и заключить договор с ними, затем сделали мне рассылку смс в котором указаня цена и район квартиры, ине соответствующие моей заявки, по телефонам, когда я начинала интересоваться квартирой, мне отвечали, все описано в объявоение и с риэлторами они не работают. Вообщем за 2 дня так потрепали мне нервы, что не 3 день я слегла. Мошеничество заключается в том, что они выставляют на авито нереальные предложения, берут оплату за свои услуги и не предоставляют их.
Елена

Елена, для начала необходимо расторгнуть договор и потребовать вернуть оплату, которую они от Вас получили. Закон «О защите право потребителей» такое право Вам дает. Другое дело, что исполнитель вправе потребовать оплаты расходов, которые уже были понесены. Но ему необходимо представить доказательства этих понесенных расходов. Заявление о расторжении договора готовьте в 2 экземплярах, на втором получайте отметку о принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
Добрый день. Вчера задержали моего бывшего мужа за повторное управление тс в нетрезвом состоянии( второй раз). Машина оформлена на меня и куплена после развода. Скажите могут ли мою иашину конфисковать? И будет ли у него второй эпизод если я не буду писать заявление об угоне?
, вопрос №4100201, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017