8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли справки на жильё с Украины при отказе от украинского гражданства?

Здравствуйте, меня зовут Юрий, у меня жена с Украины, но сделала русское гражданство, в миграционной службе ей сказали что при отказе от украинского гражданства она теряет все права на наследство на Украине. Мы живём в общежитии как нуждающиеся в жилом помещении, написали заявление, но у нас помимо российских справок запросили 2 справки из Украинского реестра и БТИ. Действительно ли нужно собирать эти справки с Украины, если жена уже отказалась от украинского гражданства и получила российское?

, Юрий, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
, у меня жена с Украины, но сделала русское гражданство, в миграционной службе ей сказали что при отказе от украинского гражданства она теряет все права на наследство на Украине.
Юрий

Кто вам сказал такую ерунду, Юрий? Пусть эти люди( органы), напишут это письменно с ссылками на статьи закона на основании которого они утверждают такой бред.Право на наследство человек имеет не на основании гражданства, а на основании того, что это наследство именно ЕМУ оставили или он наследник первой очереди по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2017