Какие права имеют коллекторы и как с ними взаимодействовать?

Сегодня пришло письмо от некой коллекторской компании "Промоколлер"что я должна оплатить в Сетелем банк 6 тысяч рублей.долг имеется,я не отрицаю,но на данный момент платить нечем.я болею и работать не могу,плюс маленький ребенок,живу на деньги сестры и мамы,брала кредит 16.02.2014 г.Не доплатила 3 месяца.заболела,с тех пор не работаю,в письме коллекторов пишется что в ближайшее время их сотрудники приедут на работу и домой с целью оценки моей трудоспособности и правдивости данных которые я давала при оформлении,законно ли это? Какие у них права? Что ждать от коллекторов?плюс угрожают судом и судебными расходами в сумме 18 тысяч рублей.их офис находится в москве,я живу в Пятигорске.что мне делать? Помогите советом пожалуйста.

, Ия, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
Не доплатила 3 месяца.заболела, с тех пор не работаю, в письме коллекторов пишется что в ближайшее время их сотрудники приедут на работу и домой с целью оценки моей трудоспособности и правдивости данных которые я давала при оформлении, законно ли это? Какие у них права? Что ждать от коллекторов
И
Я же уже отвечала вам на такой вопрос, по -моему, не вступайте с ними ни в какую переписку, ни в какие переговоры, не платите им никаких денег.Единственное, что они имеют право сделать — подать на вас исковое заявление в суд.
Что ждать от коллекторов? плюс угрожают судом и судебными расходами в сумме 18 тысяч рублей.их офис находится в москве, я живу в Пятигорске.что мне делать?
Ия

Пока, они не подадут на вас в суд — ничего не делать.

Ия
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо большое за полезный ответ.да,я задавала подобный вопрос,но то была служба безопасности росденьги,а это именно коллекторская кантора....я думала это разные вещи.просто у меня несколько кредитов..общей суммой около 50 тысяч рублей.я хочу погасить все долги...но возможности нет.