8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют коллекторы и как с ними взаимодействовать?

Сегодня пришло письмо от некой коллекторской компании "Промоколлер"что я должна оплатить в Сетелем банк 6 тысяч рублей.долг имеется,я не отрицаю,но на данный момент платить нечем.я болею и работать не могу,плюс маленький ребенок,живу на деньги сестры и мамы,брала кредит 16.02.2014 г.Не доплатила 3 месяца.заболела,с тех пор не работаю,в письме коллекторов пишется что в ближайшее время их сотрудники приедут на работу и домой с целью оценки моей трудоспособности и правдивости данных которые я давала при оформлении,законно ли это? Какие у них права? Что ждать от коллекторов?плюс угрожают судом и судебными расходами в сумме 18 тысяч рублей.их офис находится в москве,я живу в Пятигорске.что мне делать? Помогите советом пожалуйста.

Показать полностью
, Ия, г. Пятигорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Не доплатила 3 месяца.заболела, с тех пор не работаю, в письме коллекторов пишется что в ближайшее время их сотрудники приедут на работу и домой с целью оценки моей трудоспособности и правдивости данных которые я давала при оформлении, законно ли это? Какие у них права? Что ждать от коллекторов
И
Я же уже отвечала вам на такой вопрос, по -моему, не вступайте с ними ни в какую переписку, ни в какие переговоры, не платите им никаких денег.Единственное, что они имеют право сделать — подать на вас исковое заявление в суд.
Что ждать от коллекторов? плюс угрожают судом и судебными расходами в сумме 18 тысяч рублей.их офис находится в москве, я живу в Пятигорске.что мне делать?
Ия

Пока, они не подадут на вас в суд — ничего не делать.

0
0
0
0
Ия
Ия
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо большое за полезный ответ.да,я задавала подобный вопрос,но то была служба безопасности росденьги,а это именно коллекторская кантора....я думала это разные вещи.просто у меня несколько кредитов..общей суммой около 50 тысяч рублей.я хочу погасить все долги...но возможности нет.

Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.05.2017