8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как не попасть в РНП

Здравствуйте. Наша организация подала жалобу в УФАС на действия заказчика за два дня до окончания срока подписания контракта с нашей стороны. Жалобе был присвоен входящий номер и число, которым жалоба поступила. В последствии жалоба была перенаправлена в другой УФАС так как оказалось, что заказчик действует не на территории своего фактического нахождения. Нам пришло официальное уведомление об этом. Жалобу приняли к рассмотрению на 3 дня позже срока подписания контракта. Контракт за этот период мы не подписали, так как в таком виде подписывать его мы не могли, соответственно сроки упущены. Жалоба была признана необоснованной. Решения на данный момент нет. УФАС разморозит действия на площадке числом, которое нас не устраивает, сроки на подписание контракта нам не вернут. Как избежать РНП?

Показать полностью
, Виталий, г. Новомосковск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
. Жалоба была признана необоснованной. Решения на данный момент нет. УФАС разморозит действия на площадке числом, которое нас не устраивает, сроки на подписание контракта нам не вернут.
Виталий

Судя по описанию, Вам следует обжаловать решение УФАС. Но естественно после того, как Вы получите отказ и проанализируете его причины, имеются ли основания для обжалования.

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург
Контракт за этот период мы не подписали, так как в таком виде подписывать его мы не могли

А почему Вы не направили Заказчику протокол разногласий по проекту контракта? Тогда и заказчик мог бы исправить недостатки контракта, и Вам не пришлось бы сталкиваться с жалобой

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Направили. Внятного и обоснованного ответа не получили.

А еще одно уточнение — жалоба признана необоснованной по каким основаниям?

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Уточните по какому основанию подавали жалобу? Что нарушил заказчик?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новомосковск

заказчик требовал от нас сборку просто приписав словосочетание (сборка мебели) в тз не указав её регламента сроков и условий. Были прямые пункты, противоречащие этому, сборка вообще никак не вписывалась в условия приемки передачи и более того в обосновании НМЦК был протокол в котором было перечислено все что входит в стоимость контракта и сборки там не было. Указания на сборку отсутствовали во всей АД кроме одного пункта ТЗ опять же без указания обязательств. Исходя из всех противоречий мы не учитывали сборку при расчете, но в последствии при переговорах выяснилось, что заказчик требует осуществление сборки на основании как раз этой приписки в ТЗ. Этот вопрос уже обсуждался на данном сайте, я действовал исходя из советов юристов (уточнение чтобы предупредить дальнейшие вопросы "почему?").

Да, я вспомнила вашу ситуацию.

Думаю, нужно обжаловать решение УФАС в суд. Однако, предварительно нужно ознакомиться с решением УФАС по вашей жалобе, чтобы дать конкретные рекомендации.

В иске дополнительно следует указать, что просите приостановить заключение контракта до вынесения решения суда и в случае удовлетворения иска обязать площадку предоставить доступ для подписания контракта.

Не видя решения УФАС, сейчас можно дать только такую информацию по вашему вопросу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Нет решения. Ответы по существу не даны, вопрос закрыть не могу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2015