8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить долг перед УК за выполненную ими работу?

В 2013 году нашей управляющей компанией "Наш дом" были выполнены работы: 1. Утепление фасада 2. выполнен ремонт надпоъездных козырьков (2 года назад делали на федеральные деньги) 3. выложили брусчаткой ступеньки перед подъездом. В этом году нам выставили счет за эти выполненные работы в сумме 460тыс. рублей,т.к. эти работы были выполнены в долг. За утепление фасада списали 1500 за кв.м (хотя все организации в нашем городе утепляли на тот момент времени за 800-900 руб.). Перед выполнением такого дорогостоящего ремонта фасада жильцов ни кто не опрашивал. Заявление писал только 1 житель из 120 квартирного дома (т.к. комната угловая,было холодно). Совета дома и председателя на тот момент времени не было. Помогите пожалуйста написать жалобу в прокуратуру на управ. компанию,на проведение прокурорской проверки по утеплению фасада. Могла ли управляющая компания выполнить такую работу по заявлению 1 жильца, не получив согласия 51% голосов?

Показать полностью
, Наталья, г. Арзамас
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

ДДобрый вечер!

Подобные ремонтные работы проводятся при наличии положительного решения общего собрания собственников мкд (ст. 44 Жилищного кодекса) – Т.е. если был кворум по участию в голосовании (более 50% голосов собственников мкд) + кворум на принятие решения (более 50% голосов из участвовавших в голосовании высказались «за») (ст.ст 45, 46 Жилищного кодекса).

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме с изложением конкретных фактов. Рекомендую воздержаться от оценочных суждений и перечислением того, кто кому когда звонил. Если есть переписка с УК – приложите копии к заявлению.

Кроме того, аналогичное заявление можете направить в контролирующий орган – городскую жилищную инспекцию (название может быть другим в Вашем городе)

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.05.2017