Ударил на стоянке машину, какие дальнейшие действия?

Заезжал на стоянку шшоркнул чужую машину ущерб не значительный у меня вмятинка у 2го чучуть шоркнут парктроник, составили 2 схемы на а4 я питписался под обоими что признаю вину расписались на обоих екземплярах оставили все контактные данные и разъехались. Что мне дальше делать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

Смотря что вы хотите!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Что Вам дальше делать? А ничего дальше делать не нужно. Нужно ждать претензии со стороны тех, чьи автомобили Вы повредили. Нужно было сразу на месте определиться с размером возмещения. Сейчас потерпевшие могут предъявить необъективную сумму ущерба. Поскольку Вы подписали схемы и признали свою вину, не оговаривая размер ущерба, попытайтесь сами встретиться с ними и определиться с этим размером, пока они сами не предъявили. Если назначат независимую оценочную экспертизу, Вас должны уведомить о месте и времени проведения этой экспертизы. Постарайтесь присутствовать, чтобы не накрутили лишнего (например, старые повреждения).