Как потребовать возврат денег за тур, если нам отказывают в изменении страны для отдыха?

Добрый день. Покупали путёвку в Египет, в связи со сложившейся ситуацией перебронировали на Турцию, после нынешней ситуации, хотели перебронироавть на Иорданию, в Пегасе сказали, что не перебронируют и всю сумму не возвращают, поездка намечена на начало 2016 года, у нас еще даже вся сумма не внесена, я считаю, что нам обязаны вернуть всю сумму...права ли я и есть ли статья, которую я могу предъявить Пегасу?

, Дина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно написать претензию турагенту( если вы покупали путевку у него, а не напрямую у оператора), Если у самого Пегаса, то прямо ему (директору филиала) с требованием вернуть вам ваши деньги. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ требуйте только в письменной форме, Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд

Право отказаться от туристической путёвки без обращения в суд предоставлено туристу в соответствии со ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»