8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать арест карты, если не знала о задолженности?

Приставы наложили арест на зарплатную карту в счет погашения задолженности электроэнергии по адресу прописки. Я там не проживаю уже достаточно долго. О задолженности ничего не знала, как быть? можно ли как то опротестовать это?

, Евгения, г. Волхов
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если исполнительный лист выдан на основании судебного ПРИКАЗА, Вы можете получить этот приказ и написать заявление об отмене судебного приказа.

А потом когда электросбытовая компания направит исковое заявление, можете в суде указать все доводы:

Я там не проживаю уже достаточно долго. О задолженности ничего не знала,
Евгения
0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Евгения! Поскольку Вы зарегистрированы в квартире и не снимались с регистрационного учёта в данной квартире, то, в соответствии с ч. 2 ст.69 Жилищного кодекса РФ, несёте солидарную ответственность с нанимателем по обязательствам, вытекающим из договора социального найма, в частности — по обязательствам по оплате коммунальных услуг и внесения платы за жилое помещение. Таким образом при погашении задолженности, Вы вправе в судебном порядке требовать взыскания расходов с других прописанных там граждан за вычетом причитающегося на Вашу долю.

Судебные извещения о дате, времени и месте судебного разбирательства по вопросу взыскания задолженности, либо копия судебного приказа возможно направлялись судом по месту Вашей регистрации. Если направлялись — Вы считаетесь надлежащим образом уведомлённой о судебном процессе. Таким образом, для установления процессуальных оснований для обжалования судебного акта, на основании статьи 330 Гражданского процессуального кодекса РФ, необходимо ознакомиться с материалами дела в суде на предмет наличия (отсутствия) доказательств отправки по адресу Вашей регистрации судебных извещений (отправлений) заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю вам удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.05.2017