Как купить квартиру, если на нее нет кадастрового паспорта?

Я хочу купить у родителей квартиру но у них старый договор о привотизации и нет кадастрового паспорта нам помогает реэлтор он говорит сделать на него доверенность и он сам оформит кадастровый паспорт тоесть сам займется этим так как мы работаем и по времени у нас займет много времени а он это сделает на много быстрей могу ли я ему доверять не сможет ли он этим васпользоватся и обмануть нас. Зарание спасибо. Сам дом не стоин на кодастровом учете.

, Людмила, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Людмила.

Заключите письменный договор с риэлтором на оказание услуг.В договоре отдельно пропишите обязанность по получению кадастрового паспорта, кроме этого для получения кадастрового паспорта риэлтору потребуется доверенность на представление ВАШИХ интересов.

С уважением Владимир.