Нужно ли платить пошлину за подачу иска о возмещении ущерба ДТП с виновника?

Добрый день. Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска в суд о возмещении ущерба причиненного ДТП. Виновник несовершенолетний, страховки нет. Взыскивать с собственника или с управляющего машиной?

, Сергей, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

. Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска в суд о возмещении ущерба причиненного ДТП.
Сергей

да, так как иск имущественного характера.

Взыскивать с собственника или с управляющего машиной?
Сергей

вы можете привлечь как виновника так и собственника.