8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли реальный срок при задержании по статье 228 часть 2?

У мужа моей подруги нашли при задержании спайс 0,75 гр! Вменили эту статью! Сегодня суд! Скажите ждёт ли его с таким весом реальный срок? Или все таки можно надеяться на штраф с условным наказанием?

Дочь 5 лет есть, но на него не записана, так как с подругой в гр браке! Было условное наказание 1.2 года, за кражу люков! По молодости!!!

Пожалуйста ответьте, подруга в ожидании места себе не находит

, мария, г. Новосибирск
Азамат Зиганшин
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Если за кражу судимость была давно и в настоящее время судимость погашена, то вполне вероятно можно надеяться на условное наказание. При назначении наказания учитываются многие факторы: привлечение к уголовной или административной ответственности, характеристики, наличие работы, заболеваний, имеет ли место жительства, признал или не признал вину, раскаялся ли в содеянном, способствовал ли раскрытию преступления, какой порядок судебного заседания избрал — общий или особый и т.д…

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Теоретически можно рассчитывать на условное наказание. Но практика в последнее время такова, что наказания за преступления, связанные с наркотиками, ужесточились и практически все отбывают реальное наказание. Постарайтесь представить очень хорошую характеристику с места работы/учебы, из других организаций, где осуществляет деятельность муж Вашей подруги (например, может быть он по абонементу посещает спортзал). Особый порядок смягчит наказание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017