Как договориться с банком об отсрочке по ипотеке?

Добрый день,Имеется просроченная задолженность по ипотечному кредиту,сумма составляла 70 000руб,В связи с сокращением на работе погасил долг не полностью,остаток 27 000руб,т.к. кредит под залог жилья,банк грозится выставить квартиру на продажу ввиду просрочек по платежу свыше 90 дней.Возможно ли отсрочить решение до 8-го декабря,ввиду получения мат.капитала и погашения части кредита и процентов?

, Михаил, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
, В связи с сокращением на работе погасил долг не полностью, остаток 27 000руб, т.к. кредит под залог жилья, банк грозится выставить квартиру на продажу ввиду просрочек по платежу свыше 90 дней.Возможно ли отсрочить решение до 8-го декабря, ввиду получения мат.капитала и погашения части кредита и процентов?
Михаил

Вам нужно написать написать заявление в банк с просьбой о рассрочке, Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Объясняйте сложное материальное положение в настоящее время и обещайте погасить долг до определенного числа.