Как добиться возмещения ущерба, если в припаркованный автомобиль врезался водитель без прав?

В припаркованный возле возле дома автомобиль вьехал пьяный шумахер без прав. Как добиться того, чтобы он понес наказание и выплатил ущерб?иванова

, Марина, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В припаркованный возле возле дома автомобиль вьехал пьяный шумахер без прав. Как добиться того, чтобы он понес наказание и выплатил ущерб? иванова
Марина

авто застраховано по ОСАГО виновника? сотрудников ГИБДД вызывали для фиксации ДТП?