Правомерен ли отказ выплаты по Каско и как можно ее получить?

29.11.2014 году произошло дтп.Автомобиль востановлению не подлежит.Собственный отдел стаховой компании провел расследование и сообщили по телефону,что отказано в выплате по каско без объяснении причин.Ни каких официальных документов не высылалось,судебных разберательств не проводилось. Как можно получить документы об обращении в страховую компанию?И могу ли я получить все таки выплату?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.Хочу пояснить,что владельцем является мой сын,автомобиль был куплен в кредит,который оформлен на меня.После обращения в страховую компанию все документы , включая договор страхования остались у них.В данный момент банк требует новую каску,Страховая занимается только переговорами по телефону,хотя мы подавали письменный запрос о выдаче справки о том что автомобиль не подлежит восстановлению,для предоставления в банк.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Алексей Чумаков
Юрист, г. Омск

Добрый день. Нужно письменно запросить ответ страховой компании по дтп, после чего обратиться с заявлением в суд, приложив ответ страховой, и другие документы, подтверждающие наступление страхового случая, сам договор страхования.

О том, что страховая приняла у Вас документы и заявление (запрос), какой-то «квиток» с отметкой должен остаться у Вас. Если они вам ничего не предоставили, повторите запрос, но потребуйте «квиток» о том, что они приняли у вас запрос. Если они не будут давать вам его, тогда можно послать запрос почтой, подтверждением для вас будет почтовый квиток. В итоге, у вас должен быть письменный ответ страховой по страховому случаю, либо отказ в предоставлении такового. Тогда можно обращаться в суд с заявлением.