Нелегальные игровые клубы в Тюмени, куда жаловаться?

Куда жаловаться и как решить проблему клубов с игровыми автоматами в Тюмени? И что делать матери, когда сын проиграл квартиру!! Уносит и проигрывает все деньги, которые появляются в руках? Есть ли какой-нибудь способ взыскания убытков или привлечения к ответственности владельцев нелегальных игровых зон? Буду признательна за ответ!

, Светлана, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:"Куда жаловаться и как решить проблему клубов с игровыми автоматами в Тюмени? И что делать матери, когда сын проиграл квартиру!!! Уносит и проигрывает все деньги, которые появляются в руках? Есть ли какой-нибудь способ взыскания убытков или привлечения к ответственности владельцев нелегальных игровых зон?"

Вам нужно обратиться в органы прокуратуры по месту нахождения этих игровых клубов, описав все, что Вам о них известно, и просить принять предусмотренные законом меры. А вот взыскать с игрового клуба то, что проиграл там Ваш сын, вряд ли получится. Обращаясь в прокуратуру, в заявлении напишите просьбу помочь возвратить ущерб. Прокуратура вправе обратиться в суд в Ваших интересах и, возможно, само Ваше обращение, решит проблему.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Владимир, спасибо большое за ответ, обязательно последую Вашему совету.