Какой размер штрафа за повреждение электросчетчика?

Мои родители в доме в деревне меняли электропроводку (частный электрик),он нечаянно повредил пломбу в электросчетчике.Отец сообщил в электро сбытовую компанию о проблеме.Ему сказали, что будет наложен штраф. Это законно? Спасибо.

, Оксана, г. Старый Оскол
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обратите внимание — УМЫШЛЕННОЕ,

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.