Как вернуть деньги за услугу агента по недвижимости, которая не была оказана?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Примерно год назад я хотела взять ипотеку, обратилась в агентство недвижимости своей знакомой. Она является директором там,но мной занималась ее родственница. Мной были заявлены требования, т.е что мне хотелось бы иметь в итоге, одобрение банка и квартира. Она пообещала, что взять необходимую сумму в банке не сложно. И это займет по времени не больше месяца. За свои услуги попросила деньги, без всяких договоров естественно. Я отдала, т.к мы знакомые, и ни чего плохого не случится.сделала перевод с карты на карту. По итогу прошло пол года, она так и не смогла выполнить мою заявку, и я решила прекратить с ней все финансовые отношения, попросив вернуть ее мои деньги. Она не отказывается вернуть, но тянется это все еще полгода. Вечно какие то дела у нее, нет то времени,то денег. Собираюсь идти в прокуратуру, но тут такая загвоздка, я не знаю ее фамилии и координат.и ни кто такую информацию не говорит . Но про это агентство недвижимости и ее родствиницу знаю все. Я понимаю,что сама виновата итд. Но может есть какой то выход из этой ситуации. Спасибо.

, Елена, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А переводили на карту директора или родственницы?

Елена
Клиент, г. Красноярск

На карту родственницы, выписка со счета есть, что был перевод.

Елена

Тогда нужно выяснять полное ФИО родственницы и адрес проживания/регистрации и взыскивать как неосновательное обогащение. Прокуратура тут не поможет, можно обратиться в полицию с заявлением, что обманули. Уг. дело крайне вряд ли что заведут, но хоть данные родственницы может выясните