Штрафные санкции за нарушение гарантийных обязательств по 44-ФЗ

был заключен гос контракт на выполнение работ. работы были выполнены в полном объеме и в срок оговоренный в контракте . через полгода заказчик нашел недостатки в работе и просит устранить по гарантийным обязательствам, мы как подрядчики проигнорировали .заказчик подал в суд на уплату штрафа в размере 10% от суммы договора за ненадлежащее исполнение контракта согласно Постановления Правительства РФ от 25.11.2013 №1063. правомерно ли применять такой штраф? там же прописано , что штраф применяется за исключением гарантийных обязательств

, Сергей, г. Нижний Новгород
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Постановление Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063
4. За ненадлежащее исполнение поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определяемой в следующем порядке:
а) 10 процентов цены контракта в случае, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей;

Данный штраф взимается не за просрочку выполнения гарантийных обязательств, а за некачественное выполнение работ. За просрочку начиляется пеня по п.6 данных правил..

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

суд почему то решил по другому

Сергей

А тогда почему Вы спрашиваете если у Вас на руках решение суда?