Что может быть за неявку в полицию по звонку, если повестки нет?

Здравствуйте. Работаю таксистом на собственной машине, через службу заказа. Неделю назад вез женщину, высадил попрощался, поехал дальше работать. После нее было несколько заказов, в том числе пассажиры взятые с обочины. Через 2,5 часа после того как я высадил ту самую пассажирку, мне звонит оператор и спрашивает не находил ли я сумку с ноутбуком на заднем сиденье. Я посмотрел, естественно никакой сумки там не было. Оператор спросил может ли он дать мой номер этой женщине, я ответил утвердительно. Она мне перезвонила лично, спросила опять про сумку. Сказала что напишет заявление в полицию. Я сказал что она может писать все что угодно, ее сумки у меня нет. Через несколько часов она опять мне перезвонила, и в ультимативной форме начала требовать вернуть ноутбук. Стала угрожать связями, что она зам какого то министра. и что я должен ехать с ней в полицию писать заявление. Я естественно с ней никуда не поехал. Доработал и отправился домой. Дома в 5 утра мне позвонили из полиции, сказали чтобы я приехал к ним и дал пояснения. Я отказался, тк уже собирался спать. Была пятница, человек на том конце провода сказал что перезвонит мне в понедельник. В понедельник никто не звонил, позвонили в среду. Говорят, мол мы договаривались с вами встретиться, я сказал что ни с кем ни о чем не договаривался. Мне сказали что мне нужно подъехать в отдел и пояснить им события того вечера. Я сказал что никуда не поеду, тк даже не знаю с кем говорю, сказал пусть присылают повестку и я приду. на что получил ответ, что уголовного дела нет, и повестки соответсвенно не будет, что они по человечески просят приехать. Я сказал что если пришлют повестку, я приеду. Что мне за это грозит? И смогут ли они узнать мои данные в службе заказа такси, если нет уголовного дела. Может ли служба распространять такие данные без уголовного дела? Заранее спасибо.

, Иван, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
у. Говорят, мол мы договаривались с вами встретиться, я сказал что ни с кем ни о чем не договаривался. Мне сказали что мне нужно подъехать в отдел и пояснить им события того вечера. Я сказал что никуда не поеду, тк даже не знаю с кем говорю, сказал пусть присылают повестку и я приду
Иван

Иван, вы абсолютно правильно сделали, такие приглашения по телефону не правомерны, потому что ни вы не знаете с кем говорите( может быть это розыгрыш), ни они не знают, ктовы такой, может, сосед взявший трубку.

Что мне за это грозит?
Иван

ничего

И смогут ли они узнать мои данные в службе заказа такси, если нет уголовного дела. Может ли служба распространять такие данные без уголовного дела?
Иван

да могут, если официальный запрос пришлют