Сбор денег на субботник в университете

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , должен ли Университет собирать деньги со студентов на мытье окон. В нашем вузе этот вопрос ставят перед студентами , якобы студенты должны обеспечить мытье окон.

, Магомед, г. Махачкала
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Средства на средства для уборки и мытья, ремонта должны выделяться отдельно местным бюджетом, так как школа подведомственна местной власти (администрации). Остальное все ерунда, вы не обязаны это оплачивать! Может даже комитет по образованию местной администрации об этом и не знает, что является нарушением и попросту собиранием денег на свои нужды университетом. Вы можете обратиться в прокуратуру или в комитет по образованию администрации. Однако университет может усложнить учебу ваших детей будьте внимательны и осторожны!