Повлияет ли на мой иск запрос судьи в полицию?

Здравствуйте. Я подала иск в суд по ч 1 ст 116 УК РФ. подскажите пожалуйста, какой обычно делается судебный запрос? просто в 2014 году я писала заявление на порчу имущества и тоже нанесение побоев. но до суда дело не дошло. повлияет ли это заявление на мою характеристику и решение суда.

, Светлана, г. Воронеж
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Никакого никто запроса делать не будет, будет рассматриваться уголовное дело по ст. 116 УК РФ, без исследования сторонних обстоятельств, они не имеют отношения никакого.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. Спасибо большое.

А не могли бы Вы мне подсказать у меня уже прошло 3 заседания в суде, сказали еще будет так как не могут найти мое дело т. е.( КУСП) . есть ли какие то сроки, сколько мне ждать?и вообще сколько обычно бывает заседаний по ст 116 ч 1.УКРФ. все доказательства и свидетели допрошены и собраны, кроме КУСПа.

Подскажите пожалуйста.

Это к сожалению негативное явление в РФ, такого конечно в идеале не должно быть, материалы не должны теряться. Имеете конечно право в соответствии с п. 5 ст. 6.1 УПК РФ обратиться с жалобой, но толку мало будет. Сроки рассмотрения абсолютно разные, в зависимости от большего количества нюансов, в рамках материала люди были только опрошены, допрошены же в качестве свидетелей они будут только непосредственно в судебном заседании. По хорошему это максимум 3 заседания.

Удачи, с уважением Исаев А.И.