Что делать, если за мной числится недвижимость, которую я продал?

Добрый, день. у меня такая ситуация! я продал в 2005 году как физ. лицо. землю 3700 м2 и мясоперерабатывающий цех 215 м2 на ней. тоже физ лицу!, все это время мне присылали налог на землю и строение! как выяснилось все до сих пор числится за мной есть выписки из РОСРЕЕСТРА и налоговой! при продаже был заключен нотариальный договор купли продажи! после чего покупатель получил свидетельство на землю и строения на себя! сейчас строение и земля полностью разрушенные и стоят в запустении, все коммуникации отрезаны!

В Росреестре сказали чтобы я не морочил им голову заплатил гос пошлину и получил новые свидетельства на себя!

Вопрос: могу ли я забрать назад свое проданное имущество, если да с чего начинать? Если нет, как мне оказаться от него!?

Данных по покупателю ни у кого нет?

С уважением Андрей Иванов

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
при продаже был заключен нотариальный договор купли продажи! после чего покупатель получил свидетельство на землю и строения на себя!
Андрей

Здравствуйте!

У Вас что-то не стыкуется, Если он получил свидетельство о ГРП, Вы не можете числится в ЕГРП. Может произошла какая-то ошибка, или с адресами перепутано.

Надо обратиться лично в Росреестр и попросить разобраться

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Спасибо так и сделаю!

По всем выпискам я собственник и налогоплательщик по имуществу!

С уважением Андрей