Похитил у сотрудников ДПС освидетельствование, каковы последствия?

Мой муж похитил у сотрудников ДПС освидетельствование. Завели уголовное дело. Что ему будет? И ехал за автомобилем в нетрезвом виде без прав.

, Анна, г. Благовещенск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Выясните по какой стать возбуждено уголовное дело в отношении Вашего мужа, данные сведения обязан сообщить следователь, муж будет иметь право на бесплатную помощь адвоката при проведении следственных действий.

За вождение автомобиля лицом лишённым права управления транспортным средством в нетрезвом виде так же предусмотрена ответственность, предусмотренная статьёй 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

Анна
Клиент, г. Благовещенск

По ч2ст325 УК РФ и ч1ст264 Завели два уголовных дела

Вас санкции статей интересуют или же что реально может получить на практике?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мой муж похитил у сотрудников ДПС освидетельствование. Завели уголовное дело
Анна

Может быть, похитил служебное удостоверение??

Если похитил акт мед.освидетельствования, то это ч.1 ст.325 УК РФ. А удостоверение — это ч.2.