Как убедиться, что на мне есть штраф, и можно ли оплатить его по частям?

На меня заведено уголовное дело по 318 статье. Живу и прописана в Москве. Суд был месяц назад в Крыму. Суд был 16-го октября, приговор вынесли только 19-го, а 17-го мне пришлось уехать в Москву не дожидаясь приговора. Суд приговорил к штрафу в 20000 рублей. Об этом я узнала со слов от адвоката. Так же он дал реквизиты банка в Симферополе, куда надо оплатить штраф. Сегодня последний день когда можно оплатить штраф. Во-первых На руках у меня нет ни одного подлинного документа, ни квитанций, вообще ничего. Перед оплатой хотелось бы точно убедиться в том, что на мне висит штраф и какая там сумма. Можно ли как-то пробить это? Во-вторых, у меня нет целиком всей суммы для оплаты штрафа. Что будет если я оплачу 15000 и через месяц еще 5000? Возможности найти всю сумму нет. В таком случае судебные приставы имеют право прийти или назначить мне более строгое наказание? И в-третьих, как оплачивать этот штраф? через сбербанк? Имеет ли право банк брать комиссию и в каком размере она будет? Есть ли вариант оплаты с минимальной комиссией или без нее?

С Уважением. Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина. Узнать информацию о судимостях возможно только по базам правоохранительных органов (ФСКН, полиция, ФСБ), в Вашем случае полиция, но никто эту информацию Вам естественно не даст. Вся информация о наличии исполнительных производств имеется на сайте ФССП соответствующего региона, где также имеется номер судебного пристава — исполнителя, советую созвониться с ним и все уточнить.

Удачи, с уважением Исаев А.И.