Как вернуть обратно товар, заказанный в интернет-магазине?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я не получать на почте товар, заказанный через интернет-магазин, т. к. его стоимость оказалась больше в 2,5 раза, чем та, которая была указана в магазине и подтверждена нам в СМС - сообщении из магазина, выставленная цена совершенно не соответствует нашим ожиданиям? Елена.

, Елена, г. Великий Новгород
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена. Да, конечно и даже больше можете получить товар и возвратить его в течении 7 дней, так как это дистанционная покупка товара — ст. 26.1 ФЗ РФ «О защите прав потребителей». Данная статья попортила крови немало интернет магазинов, так как позволяет возвратить любой товар надлежащего качества и технически сложные товары.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.