Каковы условия раздела наследства, если один из наследников инвалид-иждивенец?

Добрый день!

При разделе наследства без завещания, имеет ли иждивенец-инвалид 2 группы на большую долю?

В разделе участвуют две дочери.

, Дмитрий Андреевич, г. Краснодар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Дмитрий Андреевич. Вы имеете в виду, что одна из дочерей была иждивенцем умершего? Если да, то это не влияет на размер доли, все делится поровну между наследниками одной первой очереди. Но иждивенец может попробовать оформить пенсию в ПФ РФ по потери кормильца, если имеются для этого основания, можно точнее узнать в ПФ РФ.