Правомерно ли стоимость работ по ремонту кровли включают в квитанцию по оплате ЖКУ?

Управляющей компанией летом 2015 года был произведен ремонт кровли многоквартирного дома (200 квартир) на сумму - 438 958,14 р. В квитанцию по оплате ЖКУ за октябрь месяц был включен целевой сбор - 250 р., который и далее будет отдельной строкой в квитанции по сентябрь 2016 г. В многоквартирном доме на 1 этаже находится ФГБУ "ФКП Росреестр", который по договору с УК так же должен оплачивать целевой сбор.

Оплата за содержание и РЕМОНТ жилья составляет 943, 59 р в месяц.

Оплата в фонд капитального ремонта многоквартирных составляет 370 р ежемесячно.

Итого - если каждый жилец будет добросовестно платить в т.ч. и Росреестр получиться более 500 000 тыс. р. что существенно превышает затраты УК на ремонт кровли. Нас обманывают, что делать?

, Татьяна Попова, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Итого — если каждый жилец будет добросовестно платить в т.ч. и Росреестр получиться более 500 000 тыс. р. что существенно превышает затраты УК на ремонт кровли. Нас обманывают, что делать?
Татьяна Попова

Татьяна, во-первых, есть смысл обратиться с письменным запросом в управляющую компанию. Она обязана Вам ответить в трехдневный срок. В случае, если она не ответит или ответит так, что Вас этот ответ не устроит, Вы можете обратиться в жилищную инспекцию с тем, чтобы указанный орган разобрался в данном начислении.

www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=823570