Шантажирует девушка, занимающаяся проституцией, она несовершеннолетняя - 17 лет

Здравствуйте,простите не подскажите ли,если девушка занимается проституцией в 17 лет,будет ли ее клиент нести наказание?

и еще ,если эта девушка начнет клиента шантажировать тем что он ее изнасиловал,хотя этого небыло? допустим есть телефонный разговор записаный где они договариваются о цене,какое наказание понесет девушка за шантаж, и можно ли записью это доказать?

, олег, г. Новокузнецк
Сергей Ладугин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Дефенс"", г. Нижний Новгород

сходите к адвокату, вопрос у вас слишком деликатный для публичного обсуждения

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

ну вообще то по взаимному согласию в том числе за деньги «можно» не наказуемо с 16 лет.

Статья 134. уголовного кодекса рф

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, до 4 лет....

но так как ей 17 и вы вообще не знали… то ...