Могу ли я выписать из квартиры человека, которого прописал второй собственник?

Здравствуйте. У меня с мамой на двоих приватизированна однокомнатная квартира. Потом моя мама сошлась с мужчиной и мы его прописали, мне тогда было 15-16лет. Через пару лет она вышла за него замуж. Сейчас она все так же с ним в браке, Но я хочу его выписать, Как мне это сделать? Я собственник половины квартиры,другая половина у мамы.

, Надежда, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
У меня с мамой на двоих приватизированна однокомнатная квартира. Потом моя мама сошлась с мужчиной и мы его прописали, мне тогда было 15-16лет. Через пару лет она вышла за него замуж. Сейчас она все так же с ним в браке, Но я хочу его выписать, Как мне это сделать? Я собственник половины квартиры, другая половина у мамы.
Надежда

Надежда, если ваша мама и этот ее муж платят свою часть коммунальных услуг и находятся в законном браке и в фактических брачных отношениях, то выписать даже в судебном порядке его не возможно, он член семьи собственника..