Как правильно оформить покупку авиабилетов на сотрудника от фирмы?

Добрый вечер. Подскажите как правильно оформить покупку авиабилетов на сотрудника от фирмы? Директору требуется слетать в другую страну на 2 недели по личным причинам, хочется оформить затраты на фирму под видом командировки или как-то так

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Конечно, данные затраты можно оформить на фирму. Авиабилеты может приобрести как сама фирма непосредственно, так и директор (впоследствие возместив коммадировочные расходы за счет фирмы). Необходимо оформить служебное задание на коммандировку и отчет о проведенной коммандировке. Ну и в дальнейшем быть готовым обосновать пеерд налоговой произведенные затраты (как связанные с призводственной деятельностью фирмы).