Можно ли сделать переоценку выплаты при страховом случае?

Здравствуйте. Произошло дтп в г.Волгограде мы с области, мы пострадавшая сторона. Подали документы в страховую компанию Росгосстрах, в выплате отказали т.к. у виновника липовая страховка. Наняли независимого эксперта, он насчитал нам 60 000 у нас ремонт выходит в 120 000 машина нет ещё 5лет. Мы не довольны такой оценкой. Машину уже сделали. Что можно сделать в нашей ситуации?

, Екатерина, г. Волгоград
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Екатерина. Вам нужно запросить в СК акт о страховом случае (в нем указаны повреждения, полученные в ДТП). На основании этого акта нужно провести независимую экспертизу. Потом подавайте на виновника ДТП в суд и взыскивайте сумму, указанную в экспертизе, затраты на проведение независимой экспертизы.