Как вернуть деньги за телефон с дефектом, если он в ремонте уже 46 дней?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , 29 сентября купили телефон приехали домой и оказалось что не работает микрофон, 30 утром поехали обратно в офис где брали телефон, попросили что бы нам вернули деньги но они отказались сказали что сдали кассу, у нас в этот же день забрали телефон на ремонт по гарантии и сказали что максимальный срок ремонта может составить 45 дней, оформили договор в письменном ввиде, сегодня 46 день , пришли в офис нам сказали что телефон ещё не привезли и они сами не знают где он сейчас , я попросила возврат денег на что мне ответили что срок ремонта может составить 45 "рабочих" дней, но в договоре такого не указанно, я написала притензию на возврат денег и мне сказали что её врядли одобрят и что заявка будет рассматриватся 21 день, скажите пожалуйста как мне теперь вернуть деньги ?

, кристина, г. Чебоксары
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
пришли в офис нам сказали что телефон ещё не привезли и они сами не знают где он сейчас, я попросила возврат денег на что мне ответили что срок ремонта может составить 45 «рабочих» дней, но в договоре такого не указанно, я написала притензию на возврат денег и мне сказали что её врядли одобрят и что заявка будет рассматриватся 21 день, скажите пожалуйста как мне теперь вернуть деньги?
кристина

Добрый день.

В данном случае они уже превысили срок ремонта, а это основание для того, что расторгнуть договор и вернуть деньги.

напишите им претензию и потребуйте возврата денег, если откажутся — обращайтесь в суд.

С Уважением, Васильев Дмитрий.