Как правильно написать заявление на имя директора школы, если над сыном издеваются?

Уже на протяжение 4 лет один ученик систематически унижает и оскорбляет моего сына. После уроков ждет его чтобы избить. Приносил в школу нож, плеется на уроке. Преподаватели для него не авторитет. Заявление уже пишут все родители и педагоги. Мы уже посещаем невролога, ребенок не хочет ходить в школу. Помогите пожалуйста.

, Елена Анатольевна, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Анатольевна. Если для этого мальчика учителя не авторитет, то почему бы не обратиться в полицию. Сколько лет этому ученику?

Статья 117. Истязание
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 117]
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.