8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в налоговую первой бух. отчетности реорганизованного юр. лица

К нашему предприятию "А" присоединилось предприятие "Б" 30.04.2013.

В соответствии с пунктом 16 Федерального закона № 402-ФЗ "О бухгалтерско учете" предприятие "Б" должно составить последнюю бухгалтерскую отчетность на дату предшествующую дате прекращения его деятельности, то есть на 29.04.2013, а предприятие "А" должно составить первую бухгалтерскую отчетность по состоянию на дату реорганизации.

В связи с этим у меня вопрос, нужно ли представлять предприятию "А" первую бухгалтерскую отчетность, составленную на 30.04.2013г., в налоговый орган и в какой срок?

, Наталья Супонева, г. Екатеринбург
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

конечно нужно в общем порядке в соответствии со сроками ведь не предприятие А прекратило существование а предприятие Б оно сдает последюнюю отчетность на срок вливания  а предприятие А уже с учетом циферь на срок который очередной 

0
0
0
0
Наталья Супонева
Наталья Супонева
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей Викторович.

Согласно какой норме Вы делаете такие выводы? Вопрос касается именно не очередной отчетности, а отчетности, составленной на дату реорганизации. В п.16 Фед.закона № 420-ФЗ указано только "составляет" отчетность. Про "представление" отчетности никде ничего не сказано.

Вообще про представление отчетности в налоговые органы, как Вы наверно знаете, написано не в Фед. законе № 402-ФЗ, а в 1 части Нк РФ. И там говорится только про годовую бухгалтерскую отчетность. Исходя из норм Фед. закона № 402-ФЗ для организации "Б" годовая отчетность - отчетность составленная на 29.04.2013г., а для организации "А" первая бухгалтерская отчетность - это точно не годовая отчетность, исходя из чего можно прийти к выводу, что такую отчетность в налоговую подавать не надо. Или я не права?

я же вам написал — в общем порядке — а общий порядок таков: действующие лица… если на дату отчетности оно то что ликвидировано не действует то о какой отчетности вы говорите? та что говорится в статье  она для формирования ликвидационного действия и расчета чистых активов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2013