Как отстоять свои права на кладовку между этажами?

Здравствуйте! Недавно мы купили квартиру с кладовкой между этажами. Дом кооперативный и на собрании(о котором мы не знали и не учавствовали) решили у нас кладовку забрать и отдать нашему соседу. Вот наглость. Как я могу решить эту проблему. Я знаю, что территория общая, но почему сосед должен пользоваться кладовкой, а не я??? Ведь её строил бывший хозяин нашей квартирой и сказал,что она теперь наша. Я всё равно больше имею шансов ею пользоваться. Может в суд подать? И что делать, если вырежут замок и свой поставят.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Недавно мы купили квартиру с кладовкой между этажами. Дом кооперативный и на собрании(о котором мы не знали и не учавствовали) решили у нас кладовку забрать и отдать нашему соседу. Вот наглость. Как я могу решить эту проблему. Я знаю, что территория общая, но почему сосед должен пользоваться кладовкой, а не я??? Ведь её строил бывший хозяин нашей квартирой и сказал, что она теперь наша. Я всё равно больше имею шансов ею пользоваться. Может в суд подать? И что делать, если вырежут замок и свой поставят.
Ирина

Ирина, Вы не могли купить квартиру с кладовкой, которая расположена на территории общего имущества жильцов. Она не могла быть Вам продана и не продавалась. Вас либо ввел в заблуждение продавец, либо Вы неправильно его поняли. Что касается собрания, то тут тоже не совсем понятно — собрание чего проходило, каким образом выносилось решение и прочее. Если же решение в установленном порядке было принято передать часть долевой собственности конкретному лицу — значит так и будет. Поскольку вопросы касаются пользования общим имуществом большинство должно быть в 2/3 голосов.