Может ли сирота проживать у своих бабушек, если они не могут оформить опеку?

Я сирота, проживаю в детском приюте (СРЦН) мне 15 лет. Я не хочу жить в приюте, так как у меня есть две бабушки, но по состоянию здоровья не могут забрать меня к себе! Им нужна моя помощь, но приют ограничивает меня в этом! И мне приходиться сбегать от туда! И иза этого я пропустио 1 учебный год. В данный момент я в 8-ом классе! Мне сказали что меня могут отправить спецшколу закрытого типа! Это законно? Нарушений закона, нет! И небыло!

, Александр, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Я сирота, проживаю в детском приюте (СРЦН) мне 15 лет. Я не хочу жить в приюте, так как у меня есть две бабушки, но по состоянию здоровья не могут забрать меня к себе! Им нужна моя помощь, но приют ограничивает меня в этом! И мне приходиться сбегать от туда! И иза этого я пропустио 1 учебный год. В данный момент я в 8-ом классе! Мне сказали что меня могут отправить спецшколу закрытого типа! Это законно? Нарушений закона, нет! И небыло!
Александр

Александр, срочно обратитесь за помощью в органы опеки, опишите им свою ситуацию, попросите вам как то помочь.